8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно предъявить претензию по факту замены труб?

Потекли трубы.Приехали сотрудники жкх наставили заплаток.На нафига это нужно...? Сделали заявку на замену трубы на полипропиленовую.Соседи снизу не против чтобы мы к ним кусок трубы своей спустили, по русски говоря врезались.Соседи сверху, против, у них ремонт, они все в короб спрятали.Окей, нам пофиг, обрезайте у нас под потолок, претензий нет.Итог… они сейчас приехали, обращали у нас пол тубы и заменили.Получается у нас пол трубы железной пол тубы полипропилен.Как грамотно обязать их переделать все по человечески,чем это аргументировать?

, Мария, г. Москва
Алина Фадеева
Алина Фадеева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Мария, ну я бы вначале посоветовала написать заявление в ЖКХ, а замене трубы, скажу Вам из своего опыта если это аварийная ситуация, они приезжают и меняют кусок трубы, а если Вы хотите сами, то должны прийти в свое ЖКХ и написать заявление на замену, либо Вы оплачиваете работу специалистов из ЖКХ, либо покупаете трубы и они меняют, просто у нас так в городе работает УК. А если они на заявление не реагируют, то нужно писать жалобу на бездействие ЖКХ и тогда, они точно начнут действовать. 

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Мы писали заявление, они приехали, поменяли.Но заменили не всю трубу, а половину.А нам нужно всю…

Знаете вот из своего опыта  расскажу, у меня в квартире произошла утечка, и я вызвала УК, он посмотрел и мол ничего страшного, а на след утро в туалете на полу вода стоит, я начала переживать не затопили ли соседей снизу, он приехал из УК, и давай перекрыли воду и поменяли половину трубы, ссылаясь на то что, всю трубу не смогут поменять т.к. я не одна такая и денег мол нет. А так я могу поискать для Вас претензию. Ну только по всей видимости Вам придется покупать эту трубу и полностью менять.

в течение получаса пришлю образец претензии

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Я хотел бы грамотно составить договор, об аренде машины, как это лучше сделать
Здравствуйте! Я хотел бы грамотно составить договор, об аренде машины, как это лучше сделать.
, вопрос №4101180, Павел, г. Краснодар
Земельное право
Здравствуйте, я живу в таунхаусе по забору растет плющ (вертикальное озеленение), и долгое время плющ рос на
Здравствуйте, я живу в таунхаусе по забору растет плющ (вертикальное озеленение), и долгое время плющ рос на сторону соседей, и в один момент соседка нам предъявила претензию чтобы мы за свой счет наняли садовника и провели ей работы по удалению нашего плюща. Что нам делать? правомерно ли это?
, вопрос №4100985, fixe idee, г. Краснодар
Трудовое право
Сталкнулась с ситуацией о не заполнение электронного журнала.Причина иногда забывала, нужно грамотно написать чтоб не было выговора
Здравствуйте! Сталкнулась с ситуацией о не заполнение электронного журнала.Причина иногда забывала ,нужно грамотно написать чтоб не было выговора. Теперь требуют объяснительную,как правильно составить.
, вопрос №4100773, Сали, г. Хасавюрт
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2019