Кто будет возмещать данный ущерб и каковы последствия?

У соседей сверху лопнула труба. Для её замены необходим доступ с моей стороны к стояку. В моей стояк зашит, если они захотят разбить "зашивку". Кто будет возмещать ущерб? ЖЭК, соседи или я сам?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Все зависит от того, что они сделают. По сути, к таким «вещам» должен быть доступ. Если вы «зашили». то предоставлять доступ за ваш счет. Но если они повредят что то еще, то это уже за их счет (например, потолок у вас осыпется)