8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы действия для подачи заявления в суд на ПФР?

здравствуйте! подскажите, какие действия я должна совершить, чтобы подать в суд на ПФР, т.к. не согласна с отказом в перечислении мат капитала на погашение ипотеки.

В отказе указано, что отсутствуют сведения о пригодности жилья (снт). ПФР разъяснили, что их не устраивает наименование "Садовый дом".Приносила в центральный ПФР города официальный ответ от Росреестра, где указано, что наш дом признан жилым и менять наименование не требуется по закону. Но сотрудники ПФР документ не изучали и сказали обращаться в суд. При необходимости, скрины документов могу направить вам.

, Наталья, г. Омск
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Наталья. С указанным вами вопросом вам необходимо обратиться либо в раздел «документы», либо к любому юристу сайта в личные сообщения, поскольку подготовка жалобы на отказ ПФР требует тщательного изучения ваших документов и работы юриста в виде составления жалобы.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе. 

0
0
0
0
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Добрый день, Наталья! Конечно, нужно ознакомиться с отказом и правоустанавливающими документами на дом. 

Отказ ПФР обжалуется в суд по месту нахождения ПФР.  Для обращения в суд Вам необходимо подготовить исковое заявление, определиться с перечнем документов. которые необходимо приложить к иску, оплатить госпошлину — 300 рублей.

За подготовкой заявления Вы можете обратиться в чат выбранного Вами юриста и прикрепить там все необходимые документы. Условия сотрудничества с юристом также обсуждаются в чате. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
800 ₽
Военное право
Как именно составить заявление?
Здравствуйте. Собираюсь подать в суд на военкомат в связи с незаконным решением призывной комиссии, которая вынесла решение о призыве меня в армию несмотря на то, что моё заявление об АГС (поданное в марте с отметкой о принятии) даже не рассматривалось и по нему не созывалось призывной комиссии. Подскажите пожалуйста, перечень каких документов для обращения в суд мне необходим? Каков шанс того, что суд встанет на мою сторону? Как именно составить заявление?
, вопрос №4099538, Александр, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак, что бы не ждать месяц, после подачи заявления?
Работаю вахтовым методом. Как зарегистрировать брак,что бы не ждать месяц,после подачи заявления?
, вопрос №4098968, Виктор, Петропавловск
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2019