8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли мне как новому собственнику выписать постороннего ребёнка?

Здравствуйте!

Квартира куплена с Торгов по банкротству.

В квартире оказался прописан посторонний маленький ребёнок, которого прописал банкрот(бывший собственник) в 2015 году.

Ребёнок не член семьи банкрота и не является ему родственником.

Родители ребёнка неизвестно где живут и неизвестно также, имеют ли они регистрацию по месту проживания.

ВОПРОС:

Подскажите пожалуйста, возможно ли мне как новому собственнику выписать постороннего ребёнка из уже моей квартиры без суда, просто подав заявление в паспортный стол.

Нужно ли привлекать органы опеки?

А если через суд снимать с регистрации постороннего ребёнка, то как складывается судебная практика?

--

Заранее благодарю!

Показать полностью
Уточнение от клиента

Уточню вопрос,

я понял, что надо выписывать «чужого, постороннего» ребёнка через суд.

Но как я наслышан (по слухам) это сделать НЕВОЗМОЖНО пока ему не исполниться 18 лет, при том условии, что его Родители нигде не зарегистрированы и неизвестно где живут, а так же в добровольном порядке не снимают своего ребёнка с учёта в моей квартире — их это устраивает и они не объявляются! Ребёнок конечно физически где-то с ними проживает. Но Я не знаю где они живут и находятся!

Так вот ВОПРОС:

Как мне снять с регистрации через Суд — чужого, неизвестно где и с кем живущего ребёнка, которого я в глаза не видел, как и его родителей. Может они вообще в Другой стране живут уже!

И ВОЗМОЖНО ли это в принципе? (о чём может говорить только судебная практика) Имеется ли судебные практика по такому вопросу?

Спасибо за ответы!

, Вячеслав Громов, г. Тюмень
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Подскажите пожалуйста, возможно ли мне как новому собственнику выписать постороннего ребёнка из уже моей квартиры без суда, просто подав заявление в паспортный стол.

Нужно ли привлекать органы опеки?

А если через суд снимать с регистрации постороннего ребёнка, то как складывается судебная практика?

Владислав

Если ребенок имеет временную регистрацию, то да, сможете, если ребенок зарегистрирован постоянно, тогда снятие его с регистрационного учета производится в судебном порядке. Конечно, странно, что ребенок один зарегистрирован, как правило дети зарегистрированы с одним из родителей, но тут уже исходим из того, что есть. 

0
0
0
0
Павел Кузнецов
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Можно снять с регистрационного учета. Иск об признании утратившим право пользования жилым помещением. Суд будет  с участием прокурора. Ответчики родители ребенка действующие в интересах не совершеннолетнего. Если их место жительства не известно будет назначен адвокат. Судебная практика: признают утратившим право собственности. Еще ни разу не встречал отказ. Занимаюсь этим на протяжении последних шести месяцев. Нужен будет акт о не проживании родителей ребенка и его самого в квартире. Исковое заявление могу предоставить по правилам установленным на портале. 

0
0
0
0

Возможно в Вашем регионе Суд еще что то попросит предоставить, но это не критично.

0
0
0
0

Справку в управляющей возьмите о составе проживающих для Суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 09.04.2019