8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить иск в суд о признании ДКП недействительным?

Добрый день всем читателям !

Есть вопрос ! Ситуация на мой взгляд сложная , уже писал , пишу ещё раз но в мельчайших подробностях . И так поехали ..

В 2017 году купил квартиру у человека , которому принадлежала квартира по закону по наследству . От брата и мамы которые умерли в 2016 году .

В 2018 году появилась женьщина, которая утверждает , что у нее сын от умершего брата , суд ей признает отцовство и выдает новое свидетельство о рождении. Но в 2016 году она пробовала получить наследства , но нотариус ей ественно отказал , т.к. у ребенка был другой отец , нотариус ей пояснил , что до указанного времени ей нужно решить этот вопрос и предоставить нотариусу решение суда или ещё что то. Но она это не сделала в установленный срок и наследство перешло второй очереди , моему продавцу и он продал его мне ( квартиру).

Кто что думает по этому вопросу .

Показать полностью
, Владислав, г. Ижевск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Думаю шансов мало. Всем этим надо было раньше заниматься. Во всех случаях к вам претензий никаких не будет. Если суд удовлетворит её иски и будет признавать недействительными свидетельства о праве на наследство в какой-то части,  то часть денег за квартиру будут взыскивать с тех наследников, которые продали вам. Сделки по квартире не будут расторгаться.

1
0
1
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Ижевск
Подали иск на признание дкп не действительным. Суд скорее всего развернет?

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2012 г. N 9 «О судебной практике по делам о наследовании»

42. Если при принятии  наследства  после  истечения   установленного срока с соблюдением правил статьи 1155  ГК  РФ  возврат   наследственного имущества в натуре невозможен из-за отсутствия у наследника, своевременно принявшего наследство, соответствующего имущества независимо от   причин, по которым наступила невозможность его  возврата  в  натуре,   наследник, принявший наследство после истечения установленного срока,  имеет   право лишь на денежную компенсацию  своей  доли  в  наследстве  (при   принятии наследства  по  истечении  установленного  срока  с   согласия   других наследников — при условии,  что  иное  не  предусмотрено    заключенным в  письменной  форме  соглашением  между  наследниками).  В этом случае действительная стоимость наследственного имущества оценивается на момент его приобретения, то есть на день открытия наследства (статья  1105   ГК РФ).
0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Гражданское право
Как мне правильно это обосновать?
Здравствуйте! Муж подал иск о разделе кредита, взятого в браке. О кредите я ничего не знала, крупных покупок за период совместного проживания (10 мес) у нас не было. Но в этот период родилась дочка, которой была необходима медицинская помощь. Муж заявил, что деньги пошли на лечение дочери. И выиграл первый суд. Но это неправда, все медицинские услуги были нам предоставлены по ОМС, я об этом говорила на суде. Заявил он об этом (куда пошли средства) на заседании, на котором было принято решение. Доказательств оплаты лечения у него естественно нет, так как платного лечения не было. Я запросила справку в страховой из которой видно, что лечение было по ОМС. Эту справку я хочу приложить к делу в аппеляции. Как мне правильно это обосновать? У меня просто физически не было возможности предоставить эти документы, потому что версия про оплату лечения первый раз прозвучала на заседании, на котором и было принято решение, соответственно предоставить эти документы у меня физически не было возможности.
, вопрос №4098212, Наталья, г. Якутск
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.04.2019