8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд я могу подать иск к разработчику компьютерной онлайн-игры за незаконную блокировку?

Здравствуйте!

Сегодня утром получил вот такое письмо от Rockstar Games:

Здравствуйте ******,

Это уведомление от Rockstar Games. С вашей учетной записи были совершены действия, нарушающие наши Правила пользования сетевыми функциями и/или Лицензионное соглашение для конечного пользователя, опубликованные здесь:

http://www.rockstargames.com/legal?locale=ru

http://www.rockstargames.com/eula/?locale=ru

В связи с этим ваша учетная запись подверглась временной блокировке в GTA Online для PC на 30 дн.

Кроме того, все ваши персонажи, достижения, недвижимость и предметы в GTA Online на PC будут обнулены.

Все решения по временной и постоянной блокировке учетных записей GTA Online являются окончательными и обжалованию не подлежат.

Более подробно о политике временной блокировки и аннулирования учетных записей GTA Online читайте https://support.rockstargames.com/hc/ru/articles/229514247.

Это сообщение рассылается автоматически, пожалуйста, не отвечайте на него.

Rockstar Games

В общем, без суда и следствия.

До техподдержки не достучаться, на сайте написано, что решение обжалованию не подлежит.

Никакими чит-кодами, эксплойтами и прочими программами никогда не пользовался, все в пределах правил.

Вопрос: можно ли как-то воздействовать на Rockstar, если учесть, что игра не бесплатная (саму игру купил за 3000 р. + дополнение с контентом за 500 р.)?

Кстати, весь контент, что было в этом дополнении, грозятся аннулировать, то есть фактически «сжечь» потраченные мной деньги.

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Роман Андриянчик
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

По общему правилу, предусмотренному гражданско-процессуальным законодательством, все иски в РФ,

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации. 

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте и спасибо за ответ!

Однако осталось несколько вопросов:

1. Насколько я понимаю, представительства или филиала в России нет, ответчик находится в Нью-Йорке. Каким образом можно подать иск в суд Нью-Йорка из Петербурга?

2. Нашел в интернете такое замечание: «Согласно ст.29 ГПК РФ иски о защите прав потребитСогласно ст.29 ГПК РФ иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора».

3. В какой суд в РФ обращаться? В арбитражный или к мировому судье?

Спасибо!

Вы физическое лицо, и с иском к юридическому лицу можете обратиться только в суд общей юрисдикции. В принципе такого рода нарушение можно считать нарушением прав потребителей и подать иск по месту жительства, но проблема в том, что исполнить его будет практически нереально. Если юридический адрес компании в США, то решение российского суда не будет там иметь юридической силы. Для юрисдикции США имеют силу только решения международных судов, Европейского суда по защите прав человека. В суд Нью-Йорка конечно подать иск можно в том числе в электронной форме. Но составление и подача такого иска будет Вам стоить в 10 раз больше суммы Вашего ущерба

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Гражданское право
Сейчас мы можем подать заявление о предост наследство?
Отец умер 16 лет назад завещания не было и мы изначально с сестрой решили оставить дом, трактор, машину братишке. В данный момент узнаем, что дом продал братишка. Мы давали согласие чтоб он там жил или проживали его дети в будущем но не продажа. Сейчас мы можем подать заявление о предост наследство? Спустя 16 лет ,деньги вырученный при продаже дома ни копейки не вылелил.
, вопрос №4101920, Гульсум, г. Белорецк
Исполнительное производство
2024 № ФС 044161687 ЗЮЗИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД - как мне узнать, кто подал иск?
142471/24/77033-ИП от 22.04.2024 Исполнительный лист от 29.03.2024 № ФС 044161687 ЗЮЗИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД - как мне узнать, кто подал иск? На сайте ФСПП нет такой информации. Добрый день.
, вопрос №4101793, Евгений, г. Москва
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Наркотики
От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
У мужа был суд в декабре, приговор 2 г условно, в марте был аппелиционный суд ,все без изменений. От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
, вопрос №4099842, Людмила, г. Тюмень
Дата обновления страницы 17.04.2019