Как взыскать деньги с недобросовестного поставщика?

Оплатили три месяца назад поставщику за металл, регион другой. НЕ можем выбить с них возврат денежных средств, и металл тоже не поставляют. Все это время находят кучу причин-врут откровенно. Как найти на них управу-походу мы не первые-и они ни чего не боятся.

, Надежда, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Надежда.

А между Вами был заключен договор поставки продукции? В первую очередь нужно условия договора между Вами и той организации. Если сроки поставки истекли нужно отправлять письменную претензию, а в дальнейшем обращаться в суд с иском.

ГК РФ Статья 506. Договор поставки

Позиции высших судов по ст. 506 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 506 ГК РФ

По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

Также можете требовать неустойку.

ГК РФ Статья 521. Неустойка за недопоставку или просрочку поставки товаров

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 521 ГК РФ

Установленная законом или договором поставки неустойка за недопоставку или просрочку поставки товаров взыскивается с поставщика до фактического исполнения обязательства в пределах его обязанности восполнить недопоставленное количество товаров в последующих периодах поставки, если иной порядок уплаты неустойки не установлен законом или договором.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо написать претензию. Затем обратится с иском в суд.