Стоит ли требовать алименты от инвалида 1-ой группы по зрению?

добрый день.Я хотела бы поинтересоваться, мой бывший муж год назад стал инвалидом 1й группы по зрению, и совсем перестал помогать ребенку, могу ли я подать на него на алименты? и сможет ли он потом потом подать обратную заявку чтоб ребенок помогал ему? а если не подам сможет он подать так как считается законным родителем ребенка?

, Наталья, г. Кондрово
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Можете подать. И он в свою очередь может в дальнейшем подать на алименты для своего содержания. Вот назначат ли их ему будет зависеть от разных обстоятельств которые сложатся на момент когда он будет подавать на алименты.