Как в данном случае можно законно вернуть трудовую книжку?

Здравствуйте! Я работала в поезде, в вогоне ресторане в ржд Белгород Москва. Устраивалась через Белгород, но отдел кадров в Москве и заявление, и трудовая в офисе там. Когда уволилась написала заявление, что бы прислали по почте, уже 3 месяца. Офис переехал и я теперь не знаю даже адреса. Как вернуть трудовую книжку?

, Инна, дп. Можайск 92
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день Инна.

Можно обратится в комитет по труду, или в суд. Однако надо помнить что срок исковой давности   для разрешения трудовых споров 3 месяца, а по спорам об увольнении 1 месяц. Однако при уважительности причин пропуска суд вправе его восстановить.