Как вступить в наследство, если отец пишет отказ?

Хочу вступить в наследство, отец напишет отказ, но Как доказать родство с отцом, если его свидетельство о рождении утеряно и нет возможности восстановить

, Анастасия, г. Хабаровск
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Сначала делайте запросы в Загс. Это обязательно. Как получите отказ нужно будет установить факт родственных отношений. Делается это в Суде.

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Хочу вступить в наследство, отец напишет отказ, но Как доказать родство с отцом, если его свидетельство о рождении утеряно и нет возможности восстановить

Анастасия

Не совсем понятно зачем Вам свидетельство о рождении отца. Уточните, пожалуйста, после кого Вы оформляете наследство.

ст. 1141 ГК РФ: 1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 настоящего Кодекса.