Как действовать в отношении результатов анализа на наркотики после задержания?

Здравствуйте.

произошло следующее,вечером в октябре месяце я ехал с работы с товарищем за рулём своего автомобиля.меня остановили сотрудники дпс,я вышел поехал документы открыл багажник,в этот момент с разных сторон появились сотрудники в гражданском.и с криками что это управление по контролю наркотиков нас положили на капот машины.начали обыскивать автомобиль сразу.после чего посадили в свои машины и увезли в отдел.моя машина с сотрудниками дпс осталась на дороге открытая.далее в отделе при понятых обыскали меня и товарища раздели до гола заставили поприседать,ничего запрещённого что хотели найти не обнаружили.после этого с этими же понятыми поехали снова до моего Авто и уже с экспертом произвели обыск автомобиля на предмет наркотиков,так же ничего не обнаружили.после поехали в больницу сдать мочу на анализ,расписался на двух небольших листах бумаги и ушёл в туалет.после медсестра забрала баночку и удалилась и мы поехали обратно в отдел.как эти бумажки клеили на банки я не видел.и от сюда начинаются странности.я предполагая какой то подвох,захотел сам в независимой экспертизе сдать анализ.но мне ответили что у меня какой то неоплаченный штраф есть и до утра я буду в камере.после меня отвезут на суд.так и произошло.штраф был за управление авто невписанным в страховку,500₽.судья присудила мне 7 суток арест.и меня увезли отбывать наказание сразу.сдать анализы самому небыло возможности.но так как я был уверен что все должно быть нормально так как не употреблял успокоился немного.долгое время никто не звонил и спустя 6 месяцев мне позвонили из полиции и попросили подойти к ним.результат на наркотики положительный.сам в командировке нахожусь,товарищ сходил.сказали анализ показал наличие какого то производного амфетамина.и у него и у меня.ждут моего приезда для составления протокола и отправки в суд. На учете никогда не состоял у нарколога,психолога.

Вопрос: как быть в этой ситуации? Почему и допустимо ли чтобы спустя пол года пришли эти анализы?

Какое наказание за это?лишение прав? Административное?

И возможно ли Эти анализы признать недействительными? И саму ситуацию как то в мою пользу повернуть.

Заранее спасибо за помощь

, Владимир, г. Москва
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Владимир, здравствуйте.

Ответственность административная, наказание это лишение прав до 2-х лет.

Самый главный вопрос в Вашем деле, составлялся ли протокол о возбуждении административного дела по факту управления транспортным средством в состоянии опьянения ?