Куда и на каких основаниях можно прописать моего ребенка?

Здравствуйте. Я не знаю.где лучше прописать ребенка. У себя или у мужа. У меня имеется доля. Я не знаю,что будет с ней в дальнейшем и как мне не остаться без.жилья

, ольга, г. Уфа
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Если Ваш вопрос связан с беспокойством, что есть угроза Вам лишиться доли в жилье, то наличие в таком жилье постоянной регистрации несовершеннолетнего ребенка, в ряде случаев могло бы помочь устранить такую угрозу, поскольку по общему правилу отчуждение жилья, право на которое имеют несовершеннолетние граждане, связано с необходимостью получения предварительного согласия на отчуждение от органа опеки и попечительства, который призван защищать права и законные интересы несовершеннолетних детей.

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте. Я не знаю.где лучше прописать ребенка. У себя или у мужа. У меня имеется доля. Я не знаю, что будет с ней в дальнейшем и как мне не остаться без.жилья

Регистрировать ребенка несовершеннолетнего Вы можете как с собой, так и с отцом ребенка, чтобы понять в чем Ваше опасение, опишите Вашу ситуацию более подробно, т. е. в связи с чем Вы можете лишиться права на жилье. Лишить Вас доли, если Вы не хотите её никому продавать и дарить нельзя.