Нарушил ли я какой-либо закон, если вбил металлический уголок в двух метрах перед гаражом?

Здравствуйте! Я являюсь собственником гаража в ГСК(гаражно-строительном кооперативе). Мой гараж крайний в ряду от въезда, далее тупик.За границей моего гаража нет асфальта , насыпана щебёнка. Машины проезжают по асфальту, съезжают на щебёнку и ставят там машины. Машины проезжая туда и обратно, разворачиваясь, накатали ямку в которой вода и грязь. При выезде машин остаются комки грязи возле моего гаража на асфальте. Чтобы не было грязи я вбил металлический уголок в двух метрах перед гаражом. Нарушил ли я какой-либо закон? Одна машина повредила задний бампер при выезде с места напротив моего гаража. Хотя места для разворота достаточно. Законны ли требования владельца авто о возмещении ущерба? Спасибо, с ув. Александр!

Уточнение от клиента

За моим гаражом ещё метров десять, где можно поставить машину.

, Александр, г. Энгельс
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

В некоммерческих гаражно-строительных кооперативах (сокращенно – ГСК) гаражные постройки – это неделимый гаражный ряд, где помещения имеют общие элементы с соседними «коробками». Из-за этого оформить участок земли под строениями можно исключительно в общую долевую собственность (п. 2 ст. 39.20 ЗК РФ). Самостоятельно приобрести право на землю под такими строениями не получится. Поэтому все дополнительные манипуляции на общедолевой земле должны быть согласованы с соседями по гаражам.