8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушил ли я какой-либо закон, если вбил металлический уголок в двух метрах перед гаражом?

Здравствуйте! Я являюсь собственником гаража в ГСК(гаражно-строительном кооперативе). Мой гараж крайний в ряду от въезда, далее тупик.За границей моего гаража нет асфальта , насыпана щебёнка. Машины проезжают по асфальту, съезжают на щебёнку и ставят там машины. Машины проезжая туда и обратно, разворачиваясь, накатали ямку в которой вода и грязь. При выезде машин остаются комки грязи возле моего гаража на асфальте. Чтобы не было грязи я вбил металлический уголок в двух метрах перед гаражом. Нарушил ли я какой-либо закон? Одна машина повредила задний бампер при выезде с места напротив моего гаража. Хотя места для разворота достаточно. Законны ли требования владельца авто о возмещении ущерба? Спасибо, с ув. Александр!

Показать полностью
Уточнение от клиента

За моим гаражом ещё метров десять, где можно поставить машину.

, Александр, г. Энгельс
Владимир Федоров
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

В некоммерческих гаражно-строительных кооперативах (сокращенно – ГСК) гаражные постройки – это неделимый гаражный ряд, где помещения имеют общие элементы с соседними «коробками». Из-за этого оформить участок земли под строениями можно исключительно в общую долевую собственность (п. 2 ст. 39.20 ЗК РФ). Самостоятельно приобрести право на землю под такими строениями не получится. Поэтому все дополнительные манипуляции на общедолевой земле должны быть согласованы с соседями по гаражам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
Здравсвуйте. Получила ЗП без премии. На вопрос: где - ответили, что лишена. Никаких приказов не было, не за что не расписывалась. Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
, вопрос №4100505, Алена, г. Киров
700 ₽
Военное право
Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы
Являюсь военнослужащим. Офицер. Имею проблемы с вышестоящим руководством (предвзятое отношение) . Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы.
, вопрос №4094929, Александр, г. Москва
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2019