8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как договориться, чтобы не писали заявление о краже товара, если кражу совершил несовершеннолетний?

Как договориться, чтобы не писали заявление о краже товара в магазине одежды, если кражу совершило несовершеннолетнее лицо?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Анастасия!

Если речь идёт о договорённостях не подавать заявление, то эти вопросы не регламентированы нормами права — подать заявление может любое лицо, оно может и не делать этого, а у виновного есть право просить применить иные варианты разрешения ситуации, например, прекращения дела в связи с примирением сторон и возмещением ущерба. Статья  76 Уголовного Кодекса предусматривает возможность освобождения от наказания в таких случаях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемая Анастия! Полагаю, что если продавцу будет возмещен ущерб, причиненный в ходе кражи, то продавец может добровольно принять решение не обращаться в полицию. Но это только добрая воля потерпевшего. Законных оснований препятствовать обращению в полицию не имеется. Попытайтесь договориться.

Дополнительные консультации вы можете получить при обращении в чат. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги?
Добрый день, такой вопрос - устно договорился на демонтаж\монтаж песочниц. Выполнил демонтаж (это самая тяжёлая часть работ) и часть монтажа. Получил часть денег. Один день отдохнул (сроки не оговаривали), через день заказчик пишет - вы мошенник, вы не сделали ничего. Мы срочно пишем заявление в полицию, если вы не вернёте все деньги. Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги? Или, возможно, мне юрист нужен.
, вопрос №4100692, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
, вопрос №4098988, Жанна, г. Москва
Налоговое право
Как лучше сделать, чтобы не платить налог
Здравствуйте! Мы с мамой живем в разных регионах. Мы решили купить дом с земельным участком. Мама оформила все на свое имя. Летом мы приезжаем и хотели бы оформить на свое имя собственность . Как лучше сделать, чтобы не платить налог. У мамы нет несовершеннолетних детей.
, вопрос №4098045, Наталия, г. Москва
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 08.04.2019