Переходит ли право прописанных в квартире людей при реновации?

Вступил в наследство по завещанию на квартиру (дядя отказался от своей доли в 25% у нотариуса). В квартире прописан и проживает мой дядя пенсионер. Вопросы:

1. При реновации будет ли мой дядя автоматически прописан в новой квартире?

2. Можно ли выписать дядю без его согласия без суда?

, Дмитрий Амплеев, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он отказался от наследства, то можете его выписать и за ним не сохраняется право на проживание.