Что необходимо для создания общественной организации инвалидов колясочников и с чего начинать?

Добрый день, очень нужна помощь юриста Мы собираемся создать общественную организацию инвалидов колясочников у себя в регионе (Республика Дагестан) что нам для этого нужно, с чего начинать, куда идти? Спасибо

, Умар, г. Махачкала
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Добрый день Умар!

           Необходимо самим сначала подготовить пакет учредительных документов, определиться с учредителями, порядком вступления в члены, целями создания, выбрать юридический адрес, название, выбрать руководителя и т. д.

После чего сдать пакет учредительных документов  в Минюст и там они ее должны зарегистрировать.

По данному вопросу ко мне уже обращался ваш представитель, не на этом сайте, а по телефону. Для более подробного разбора вопроса обращайтесь в Чат!