Хотим продать свою долю квартиры, что и передали второму собственнику, но ответ он не дает

Добрый день.

Моей маме досталось по наследству квартира от её мужа (по завещанию).

Но так, как у него была не совершенно летняя дочь, то соответсвенно она получила долю в квартире. Т.е. у квартиры появилось 2 собственника (у моей мамы доля больше, у его дочери меньше). В квартире проживает только мама.

На данный момент дочери уже исполнилось 18 лет.

Мы хотим продать свою долю, о чем и было сказано второму собственнику, но не на прямую, т.к. прямого Контакты с ней нету, только через её мать.

Но они не дают никакого ответа, все время говорят, что дадим ответ позже (через неделю, месяц и т.д.).

Где они проживают мы не знаем. Есть только номер телефона мамы второго собственника, но на нормальный контакт она идти не хочет.

Что делать в такой ситиуации?

, Александр, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Направляйте уведомление о намерении продажи доли в соответствии со ст. 250 ГК РФ через нотариуса, но адрес желательно все же узнать. В крайнем случае можно направить по известному Вам ранее адресу.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо их искать, т.к. если вы с ними о продаже не договоритесь вам придется продать только свою долю квартире.