8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим продать свою долю квартиры, что и передали второму собственнику, но ответ он не дает

Добрый день.

Моей маме досталось по наследству квартира от её мужа (по завещанию).

Но так, как у него была не совершенно летняя дочь, то соответсвенно она получила долю в квартире. Т.е. у квартиры появилось 2 собственника (у моей мамы доля больше, у его дочери меньше). В квартире проживает только мама.

На данный момент дочери уже исполнилось 18 лет.

Мы хотим продать свою долю, о чем и было сказано второму собственнику, но не на прямую, т.к. прямого Контакты с ней нету, только через её мать.

Но они не дают никакого ответа, все время говорят, что дадим ответ позже (через неделю, месяц и т.д.).

Где они проживают мы не знаем. Есть только номер телефона мамы второго собственника, но на нормальный контакт она идти не хочет.

Что делать в такой ситиуации?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Направляйте уведомление о намерении продажи доли в соответствии со ст. 250 ГК РФ через нотариуса, но адрес желательно все же узнать. В крайнем случае можно направить по известному Вам ранее адресу.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо их искать, т.к. если вы с ними о продаже не договоритесь вам придется продать только свою долю квартире. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою
Здравствуйте. Мы в процессе развода. Совместно жить не возможно. Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою. И денег на приобретение жилья не дает. Как быть
, вопрос №4101829, Татьяна, г. Сочи
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
Недвижимость
У нас частный дом 5 долей, две дочери хотят продать свои доли, нас остаётся трое мы продавать не хотим, поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
У нас частный дом 5 долей,две дочери хотят продать свои доли ,нас остаётся трое мы продавать не хотим , поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
, вопрос №4101310, Олеся, г. Курск
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 08.04.2019