Лишен ВУ за вождение ТС в нетрезвом состоянии, есть ли способы сокращения срока лишения ВУ?

Добрый день. Я профессиональный водитель с 20 летним стажем. В феврале 2017 года был лишен водительского удостоверения за езду в нетрезвом состоянии. Существуют какие нибудь способы сокращения срока лишения ?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

Законодательством такие способы не предусмотрены.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Исполнение постановлений о лишении специального права производится в порядке, установленном ст. 32.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях. К сожалению, указанный кодекс не предусматривает возможность сокращения срока лишения специального права, в том числе и срока лишения водительских прав.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!