8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли запретить бывшему мужу видиться с ребёнком

Здравствуйте,у меня возникла такая проблема.Бывший муж(в разводе год) начал возить нашего 3х летнего ребёнка в свою новую семью(там девочка 4х лет).После таких встреч мой ребёнок начинает меня называть не МАМА,а нецензурными словами.На вопрос "От кого и где ты это услышал",он отвечает,что дома у папы.От кого конкретно не говорит.Меня эти встречи категорически не устраивают и мне бы хотелось запретить бывшему мужу возить его туда,что бы гуляли у меня на виду.Можно ли что-то сделать?

, Алёна, г. Тейково
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да, Вы вправе запретить общение ребенка в семье бывшего мужа мотивируя это плохим влиянием на ребенка. Имеете право поставить условие отцу общаться либо по месту жительства ребенка, либо вне новой семьи отца. Споры о порядке общения с ребенком решаются в Районном суде.

0
0
0
0
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Алёна! Обратитесь сначала к психологу, получите заключение об оказании на ребенка отрицательного влияния, с этим заключение сходите в органы и опеки и заручившись их поддержкой обратитесь в суд с иском об ограничении свиданий ребенка с отцом. Если запретите, то он обратиться с иском в суд, но доказательств отрицательного влияния на ребенка у Вас не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
, вопрос №4099847, Ирина, г. Томск
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 26.09.2013