Можно ли запретить бывшему мужу видиться с ребёнком

Здравствуйте,у меня возникла такая проблема.Бывший муж(в разводе год) начал возить нашего 3х летнего ребёнка в свою новую семью(там девочка 4х лет).После таких встреч мой ребёнок начинает меня называть не МАМА,а нецензурными словами.На вопрос "От кого и где ты это услышал",он отвечает,что дома у папы.От кого конкретно не говорит.Меня эти встречи категорически не устраивают и мне бы хотелось запретить бывшему мужу возить его туда,что бы гуляли у меня на виду.Можно ли что-то сделать?

, Алёна, г. Тейково
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да, Вы вправе запретить общение ребенка в семье бывшего мужа мотивируя это плохим влиянием на ребенка. Имеете право поставить условие отцу общаться либо по месту жительства ребенка, либо вне новой семьи отца. Споры о порядке общения с ребенком решаются в Районном суде.

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Алёна! Обратитесь сначала к психологу, получите заключение об оказании на ребенка отрицательного влияния, с этим заключение сходите в органы и опеки и заручившись их поддержкой обратитесь в суд с иском об ограничении свиданий ребенка с отцом. Если запретите, то он обратиться с иском в суд, но доказательств отрицательного влияния на ребенка у Вас не будет.