Как обезопасить собственность от прописки человека?

как я могу себя оградить от прописки сыном своего ребенка в мою кв -я собственик-сын просто прописан Сын только собираеться жениться-детей нет могу ли я чтото предпринять заранее?

, вера, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы никак не сможете препятствовать регистрации новорожденного ребенка Вашего сына пока он имеет регистрацию в квартире с учетом статьи 20 ГК РФ. Даже Вашего согласия не потребуется для регистрации ребенка.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.