Могут ли отказать в отмене судебного приказа, если в возражении указал ссылку на ГПК вместо КАС?

Добрый день,

В отношении меня вынесен Судебный приказ. Возражение (в установленные сроки) я написал и отправил почтой, но потом осознал что в возражении, помимо того что я возражаю с исковыми требованиями и прошу отменить приказ, помимо этого, я ссылался на ст. ГПК 128, 129, а дело возбуждено по КАС, т.е. другой кодекс и статьи.

Может ли суд на этом основании отказать в отмене судебного приказа, или всё же важнее сам факт наличия моего возражения по сути иска?

Заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Формально суд имеет право не принять это возражение к производству ( хотя очень спорный момент )но по факту вы исполнили требования КАС РФ и в порядке ст.123.7 КАС РФ суд отменит приказ.