Можно ли восстановить срок для надзора, если решение кассации было в 2017 году?

Можно ли восстановить срок для надзора,если решение кассации было в 2017 г. (отказ)

Инвалидность,две операции на голову,справок много. Два года прошло. Так же два раза подавала по вновь открывшимся. Влияет ли данное обстоятельство на восстановление срока подачи надзорной жалобы

, Альфия, г. Казань
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Если процессуальный срок был пропущен по уважительной причине, то конечно же восстановить его можно.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. После апрельских изменений УПК в 2017 году вы в праве подать новую кассационную жалобу, если найдёте новые нарушения в деле. Нужна будет помощь — обращайтесь.