Могу я претендовать на долю квартиры мужа при разводе, если отказалась от приватизации в его пользу?

Здравствуйте, квартира приватизирована на мужа 4/5, я отказалась в его пользу, у сына 1/5, могу ли я претендовать при разводе на раздел доли мужа? может ли муж оформить на меня часть от своей доли как дарственную

, Ольга, г. Воронеж
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Вы можете проживать в квартире. При разводе ни на, что претендовать не можете. Если спора нет, то муж имеет право подарить долю в праве собственности на квартиру.