Как написать возражение на решение мирового судьи о взыскании долга перед МФК?

здравствуйте. 5 апреля был суд. Мировой судья вынес решение в пользу мфк честное слово. я так как юридически неграмотна. не знала что сказать судье. Из-за болезни мужа и дочери долг в мфк из 20000 вырос до 60000. как мне написать возражение на решение мирового судьи

, альбина, г. Нефтекамск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Альбина.

Если суд принял решение по делу (т.е. рассмотрение дела закончилось), то Вы можете подать не возражения, а апелляционную жалобу на данное решение суда.

При этом мировой судья скорее всего принял решение в краткой форме. Для того, чтобы ознакомиться с выводами суда нужно запросить составление мотивированного решения.

Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Если вынесен судебный приказ-пишите заявление о его отмене.