Можно ли получить условный срок за хранение наркотиков в крупном размере многодетному отцу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Друга взяли с наркотиками,в крупном размере в регионе не по месту жительства, суд назначил 6дней ареста. Что будет дальше и может ли он рассчитывать на условное наказание, так как является многодетным отцом и есть работа

, мария, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если дело не связано со сбытом, то надежда на условное осуждение есть.Нанимайте адвоката и пусть он помогает по защите

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

мария
Клиент, г. Владивосток
здравствуйте, большое спасибо за ответ. А подскажите ещё такой вопрос, сколько будут стоить услуги? Вы сами с Хабаровска? Всё дело развивается в Хабаровске, и нужен будет адвокат

По стоимости услуг я не готов сказать, начинаются от 20 000 руб., все индивидуально и зависит от конкретного случая.

Евгений Тарасенко
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, вменять будут ч.2 ст. 228 УК РФ

-наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Условное осуждение.

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Условное осуждение не назначается при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении; при опасном или особо опасном рецидиве.

2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Смягчающие обстоятельство наличие малолетних детей. Шансы получить условное имеются, но для этого Вам необходим хороший адвокат. С уважением, Евгений.