Жалоба в ФАС по первой части заявки 44-ФЗ

Проводился электронный аукцион по оказанию услуг по перевозке персонала легковым транспортом. В первой части заявки я указал конкретную Марку автомобиля, который участвует в услуге. Но в требованиях, кроме других параметров, было указано требование к мощности. Я указал мощность, указанную на одном из сайтов официального дилера - 90 кВт. Мою заявку отклонили т.к на сайте производителя указана мощность - 90,2 кВт. Как правильно подать жалобу в ФАС в мою пользу?

, Игорь Николаевич, Обухов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Как правильно подать жалобу в ФАС в мою пользу?

Игорь Николаевич

Здравствуйте. Конечно надо знакомиться с документами, анализировать их. По существу можно сказать, что указанное Вами расхождение не является существенным и не может быть оценено как предоставление недостоверной информации. Однако это придется доказывать.

Как писать жалобу здесь не рассказывают — Вы можете обратиться в чат в целях определения сроков и цены за подготовку жалобы.

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Игорь Николаевич.

Считаю, что основания для подачи жалобы имеются, но в жалобе и на комиссии ФАС по рассмотрению жалобы придется доказать неправомерность действий аукционной комиссии заказчика. Формально она имела основания для отклонения пусть даже и 0,2 л/с не существенная разница, но у нее на это должны быть документальные подтверждения.

Для того, чтобы точно сформулировать основания для обжалования действий комиссии необходимо изучить саму документацию, вашу заявку и протокол рассмотрения первых частей.

Я занимаюсь составлением жалоб и защитой интересов участников в УФАС. В случае если вам нужна профессиональная помощь в подготовке жалобы, обратитесь ко мне в чат.