Курьер привез посылку, которую я не заказывала

На дом привезли посылку которую я не заказывала, в ней ноутбуки,2,хороших марок, на коборке ФИО адрес и номер телефона мой, у всех спросила никто такой подарок не делал, я могу ими пользоваться?

, Мария, г. Новосибирск
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Если хотите в полной мере себя обезопасить и не попасть под нормы УК РФ  можете попробовать оформить указанные посылки как находку в соответствии с нормами 227 ГК РФ.Для этого вам нужно будет обратиться в полицию с заявлением о находке  и через 6 месяцев, если собственник не объявится вещь будет считаться перешедшей в вашу собственность. С другой стороны, тут вряд ли есть уголовный состав, максимум компания доставки понесет гражданскую ответственность в виде убытков, зато, что потеряла или доставила не тому лицу посылку.