Можно ли вернуть назальный спрей, если он не работает?

Здравствуйте. Купила в аптеке назальный спрей, дома оказалось, что он не работает. Упаковка не сохранилась, прошло меньше суток. Могу ли я его вернуть/обменять?

, Екатерина, г. Артем
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Я полагаю что вы вправе обратиться с претензией сосгласно статьи 18 Ззпп, так как обнаружены недостатки. В иных случаях вам бы отказали, так как медицинские изделия входят в перечень товаров не подлежащих возврату и обмену. То что не сохранилась упаковка конечно вам в минус, но в любом случае обращайтесь с претензией, и при необоснованном отказе в суд

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.