Должен ли я оплачивать кредиты и за ЖКУ, если жена в декрете?

Доброй ночи! Я сегодня обнаружил в личном кабинете в гос услугах что у меня есть судебная задолженность! 1920000. Пока решения на руках у меня нет. Как мне сейчас быть, если жена в декрете родился ребенок 2 месяца. И тоесть все полность кварплата, кредиты, все лежит на моих плечах?

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас долг, то суд вправе был вынести решение о взыскании долга и пристав должен решение суда исполнять. Обратитесь к приставу с заявлением об уменьшении суммы ежемесячных взысканий с вас.