Влияют ли льготные годы на военную ипотеку или только фактические?

Добрый день. Муж служит по контракту (второй контракт). До окончания контракта остался год, в районе, где он служит идёт год за полтора. То есть на момент окончания второго контракта у него будет 7,5 льготных лет выслуги. Хотелось бы узнать влияют ли льготные года на военную ипотеку или только фактические?

, Татьяна, г. Самара
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
Хотелось бы узнать влияют ли льготные года на военную ипотеку или только фактические?

Татьяна

Здравствуйте Татьяна!

Если муж соберется увольняться после 10 лет выслуги по болезни или ОШМ, тогда обязательно должна быть календарная выслуги. Если соберется увольняться по достижению 20 лет льготной выслуги на пенсию, тогда выплатят положенные средства НИС.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат!

С Уважением!