8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли юрист быть представителем без ордера и доверенности?

В 2016 г. подала на алименты:на несовершеннолетних детей и своё содержание по уходу за ребёнком до 3-х лет. Представитель ответчика участвовал без доверенности и ордера по устному ходатайству: которое включает наложение ограничений на: • подписание исков; • передачу споров в третейский суд; • составление встречных исковых требований; • изменение показателей по требованиям иска — уменьшение, увеличение, отказ или частичный отказ; • признание иска; • внесение изменений в предмет и основания по иску; • заключение мировых соглашений; • передача собственных полномочий; • обжалования постановлений суда; • предъявление исполнительных документов; • получение имущества или финансовых средств по иску. Все эти пункты составляются в отдельном документе. Он имеет название доверенности, в которой и оговариваются все такие моменты. Я была одна.Исходя из финансовой ситуации воспользоваться услугами адвоката не имела возможности.Сама Юридической грамотностью не обладаю.Поэтому законов о представительстве не знала. Решением мирового судьи о взыскании алиментов на двух несовершеннолетних детей - удовлетворить частично.Дочери 1/6,которой не было года на тот момент,и сыну которому не было двух лет-отказать в алиментах. Мне также было отказано в алиментах по уходу за ребёнком до 3-х лет. Имел ли право представитель ответчика быть без соответствующих документов,явно злоупотребляющего своими правами,которые зафиксированы в решении суда?

Показать полностью
  • 20181220_153520
    .jpg
, Алесса, г. Москва
Владимир Федоров
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Статья 53 ГПК РФ

1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.                                                                                                2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.                        3. Доверенность от имени организации выдается за подписью ее руководителя или иного уполномоченного на это ее учредительными документами лица, скрепленной печатью этой организации (при наличии печати).                                                                                                          4. Законные представители предъявляют суду документы, удостоверяющие их статус и полномочия.                                                                                                                                                5. Право адвоката на выступление в суде в качестве представителя удостоверяется ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием.                                                                  6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

1
0
1
0
Алесса
Алесса
Клиент, г. Москва

Спасибо Владимир! Полагаю, что имею право пожаловаться на этого юриста, злоупотребившего своими полномочиями, о которых не было заявлено ни в устном, ни в письменном ходатайстве.И в протоколе ни слова о полномочиях.

Благодарю! 

Вы можете написать жалобу прокурору, и обязательно пишите кассационную жалобу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Я устроилась официально работатьстажировка была 6 дней и была
Я устроилась официально работать,стажировка была 6 дней и была оплачеваемая,на 5 день меня попросили написать заявление об увольнении,за стажировку не заплатили.Сказали,что я её полностью не прошла.Хочу узнать ли мне всё же оплата за стажировку?
, вопрос №4101320, Дарья,
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Наследство
Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, если брат присвоил себе наследство, не сказав даже о смерти бабушки!? Продал её дом и уехал! Я точно не знаю дату смерти..., но полгода точно прошло уже! Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
, вопрос №4100690, Евгения, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца?
Здравствуйте. Ребенок будет рожден на момент, когда еще нет 300 дней со дня развода. Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца? Или не смотря на это заявление, отцом будет вписан бывший муж, и оспаривать отцовство нужно будет через суд?
, вопрос №4100348, Ana, г. Челябинск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2019