Избили посторонние люди

Здравствуйте. Вчера в квартире меня избили четверо неизвестных мне людей. Написала заявление в полицию. Зафиксировала синяки и ушибы в травме. Ночью стало плохо, вызвали скорую, сказали, что сотрясение. От госпитализации отказалась, так как не с кем оставить детей, выдали направление к невропатологу в поликлинику по месту жительства. Хочу взять больничный. Пришел участковый, даже не посмотрел документы у этих людей и отпустил их. Что мне дальше делать?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Если в течении 10 дней не возбудят уголовное дело, то обращаться с жалобой в прокуратуру. Оцените ответ.

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дорый день. Спасибо за ответ. Мне отказали в возбуждении уголовного дела. Даже свидетелей не соизволили опросить. До сих пор на больничном.