Как исправить ошибку, из-за которой не смогут одобрить кредит?

Добрый вечер. У нас ипотека взятая в Ак Барсе.В 2018 году в сентябре месяце подали заявку на рефинансирование в СБ Банк. По рассмотрению нашей заявки мы прошли по сумме, но нам отказали в том, что при проверке в БКИ нашли ошибку из-за которой кредит не может быть одобрен. Ошибка заключается в том, что АкБарс перепродал нашу закладную между своими филиалами и в БКИ теперь у нас разница в дате договора и расчетного счета. Обращались в банк Ак Барс с заявлением о принудительной правильной выгрузке, но нам отказали. Пояснили, что они не видят ни какой ошибки. Недавно подавали заявку в ВТБ, но там тоже отказали. Подскажите как нам и с помощью кого исправить данную ошибку?

, Наталья, г. Ижевск
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Наталья. Пишите в АкБарс банк претензию, в качестве обоснования прикладывайте копии документов из СБ банка и из банка ВТБ, если не отреагируют, то нужно будет обращаться в суд и там отстаивать свою правоту. Для более подробной консультации хотелось бы видеть ваш кредитный договор и документы о той ошибке, про которую вы писали, ответы из всех трех банков.