Кто должен составить справку с места регистрации ребенка при обращении за алиментами?

Добрый вечер! Я хочу подать на алименты, но нужна справка с места регистрации ребёнка. Дочь прописана по адресу отца, я в другом месте. Ребёнок находится на моём иждивении. Справку о фактическом проживании нигде не выдают, говорят, чтобы писали от руки.

Как правильно написать справку о проживании ребёнка на другом адресе(частный дом), кто должен её заверить?

Написать эту справку должен непосредственно хозяин дома?

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут