Окончание ограничения въезда на территорию РФ

Добрый день, отбыл 3 года в колонии общего режима , вышел по ограничению свободы ( браслет) , когда кончится ограничение , я могу выезжать из России ?

, Кирилл, г. Орел
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва
Добрый день, отбыл 3 года в колонии общего режима, вышел по ограничению свободы ( браслет), когда кончится ограничение, я могу выезжать из России ?

Кирилл

Полагаю сможете. Ограничения накладываются только на период отбытия наказания.

 Ограничение свободы перемещения обеспечивает статья 15 ФЗ № 114. Согласно российскому законодательству, осужденные преступники могут быть ограничены в некоторых общественных благах, в том числе выезде за границу. Имея непогашенную судимость, находясь под следствием или при условном сроке заключения обвиняемому запрещено покидать пределы страны. Попасть в другую страну можно после отбытия наказания или отмене обвинения.