Как на основании данных документов получить выписку на землю?

Добрый день!Есть кадастровый паспорт и паспорт общества на землю, как на основании этих документов получить выписку на землю.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Копылова
Юрист, г. Киров

Заказать кадастровую выписку можно  лично в кадастровой палате или многофункциональном центре (МФЦ) либо по почте.

Для личного обращения следует прийти в любое подразделение независимо от места расположения имущества и иметь при себе:

паспорт;
нотариальную доверенность;
полномочия директора (если обращается юрлицо);
квитанцию об уплате госпошлины.
Запрос оформляет специалист на приеме.

Если вы направляете запрос по почте (желательно заказным письмом с уведомлением), то высылайте его только на адрес учреждения, территориально расположенного в месте нахождения недвижимости. В этом случае придется составить заявление самостоятельно согласно требованиям приказа Минэкономразвития от 27.02.2010 № 75. К нему следует приложить оригинал документа об оплате госпошлины.

Готовая кадастровая выписка выдается через 5 суток. При запросе по почте или через МФЦ срок увеличится на 2–3 дня. Результат можно забрать лично, по почте или в электронном виде. Это отмечается по желанию заявителя в бланке запроса

Также можно получить выписку онлайн на сайте Росреестра.

Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Если у вас нет возможности личного обращения в МФЦ или есть необходимость получить выписку в более короткий срок, могу вам помочь в этой вопросе и заказать выписку егрн дистанционно по электронным каналам связи. Так как выписка будет в форме электронного документа, на ней будет отсутствовать печать. Значение наличия печати имеет значение исходя от той цели, которую вы преследуете при заказе выписки егрн.