Как написать грамотный официальный запрос-требование о снятии запретов?

необходимо написать грамотный официальный запрос-требование-заявление, чтобы ФССП сняли запреты, наложенные на машину незаконно после её покупки

купил машину,переоформил её 14.08.18,а 12.12.18 наложили запрет на регистрационные действия

позвонил в судебные пристава,разговаривал с исполнителем

он мне сказал написать заявление и приложить фотографии ПТС,СРС и паспорта.

Проблема что не могу грамотно составить заявление

, Данил, г. Буденновск
Юлия Гуляева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Данил.

В случае, если судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного документа, который впоследствии отменяется или признается недействительным, исполнительное производство прекращается (ст. 43 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Если в настоящее время документ, на основании которого было возбуждено исполнительное производство, не отменен и не признан недействительным, вы, в случае несогласия с таким решение пристава, можете направить в течение 10 дней с момента его вынесения, жалобу вышестоящему должностному лицу или в суд. Рассмотрение такой жалобы вышестоящим должностным лицом осуществляется в срок до 10 дней (ст. 123, 126 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Для получения более подробной консультации по Вашему вопросу либо для составления жалобы или иного документа, Вы можете обратиться ко мне или к одному из других юристов сайта.

Вячеслав Васильев
Юридическая компания "Мурманправо", г. Мурманск

Здравствуйте, можете написать в свободной форме или так.

Заявление

Я… ФИО… по договору купли-продажи от_____ приобрел автомобиль Lexus LX 570, однако по причине того, что я был в командировке/на больничном/ иные причины, мне не удалось поставить его на учет в органах ГИБДД.

_____ (дата) я узнал что на приобретенный мною автомобиль наложен арест, так как предыдущий хозяин имеет долги и в отношении него возбуждено исполнительное производство.

Поскольку согласно договору купли-продажи от ____ (дата) законным владельцем являюсь я, прошу вас рассмотреть вопрос о снятии ареста на данный автомобиль, так как в настоящее время он какого-либо отношения к предыдущему владельцу (ФИО) не имеет.

О принятом вашем решении прошу сообщить мне письменно по адресу: _____.

С уважением ФИО,