Куда жаловаться на бездействие судебных приставов и прокуратуры?

Здравствуйте! На моего бывшего работодателя по решению суда заведено исполнительное производство по поводу, не выплаченной заработной плате.

Судебные приставы счета моего работодателя не арестовывают, утверждают, что их у него якобы нет. Однако, это не так. Я писала заявления на имя начальника отдела, в которых предоставляла информацию о счетах и имуществе должника. Счета арестованы не были.

Через 2 месяца после возбуждения ИП работодатель просил через суд рассрочку по выплате долга, указывал суммы ежемесячного оборота денежных средств по его счету. Данная сумма в несколько раз превышает сумму долга.

Суд в рассрочке отказал.

Я написала жалобу в прокуратуру на судебных приставов. Прошло 2 месяца после подачи жалобы - ответ мне не предоставили.

Куда мне жаловаться?

, Ольга, г. Красноярск
Вера Моканец
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте! Вы можете подать в суд и признать бездействие судебного пристава. Вы подавали заявление с информацией о счетах должника, а пристав бездействовал.

ст. 128 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.