Нужна ли справка 2-НДФЛ для подачи документов на ВНЖ?

при подачи на ВНЖ нужно предоставить справку 2ндфл или выписку из банка о том что имеется вклад… официально не трудоустроен, хотим при подачи на ВНЖ взять справку о вкладе какая сумма должна быть на счету, если семья из 2-х человек(муж и жена) на 1 или 2-х чел? прожиточный минимум по Волгоградской обл почти 10.000.
РВП получили в феврале, на ВНЖ хотим подавать через пол года  в сентябре  если подавать будем  через пол года какая сумма должна быть на год или пол года?

Уточнение от клиента

Только за деньги  отвечаете?

, Анастасия, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
РВП получили в феврале, на ВНЖ хотим подавать через пол года  в сентябре  если подавать будем  через пол года какая сумма должна быть на год или пол года?

Катя

Здравствуйте Катя.Все правильно Вы указываете на ВНЖ можно подать через шесть месяцев после получения РВП.

официально не трудоустроен, хотим при подачи на ВНЖ взять справку о вкладе какая сумма должна быть на счету, если семья из 2-х человек(муж и жена) на 1 или 2-х чел?

Катя

На одного человека!

Прожиточный минимум в волгоградско области для трудоспосбного населения -9999 рублей

согласно

Приказу МВД России от 09.11.2017 N 846 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в...

28.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающая факт установления пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.
Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина на срок предоставления государственной услуги денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением.

Видите по  регламенту можно положить на вклад шестимесячный прожиточных минимумов, но на практике требуют на 12 месяцев, это можно уточнить еще раз в УВм МВД Волгограда, но яуверен что на 12 месяцев.

Поэтому сумма вклада  должна быть в размере если 12 месяцев -120 тыс рублей

Удачи Вам

Анастасия
Клиент, г. Москва
справку из банка 1 раз нужно предоставлять? Мы хотим взять справку а потом снять деньги! Так можно?