Как быть, если бывшая жена моего мужчины преследует и угрожает расправой?

Здравствуйте. Полгода назад стала встречаться с мужчиной. Месяц назад узнала что он женат (официально их брак не зарегистрирован, но есть совместный ребёнок). Я ему сказала, чтобы выбирал либо она либо я. Он ушёл от неё и стал жить со мной. У меня есть дети от первого брака. Теперь его бывшая не даёт мне прохода, угрожает мне расправой, говорит что порчу наведёт, что яд мне подсыпет, что наркотики подкинет мне. Недавно узнала где я работаю и теперь ходит ко мне на работу и устраивает скандалы, всячески меня оскорбляя.Названивает мне(у меня в телефоне программа стоит, которая пишет все входящие звонки, все её угрозы записаны). Сейчас стала преследовать мою дочь, пишет смс мне, что девочке будет плохо, что наняла тех, кто её изнасилует. Я уже не знаю что делать. Расставаться с мужчиной не хочу, люблю его. Он с ней разговаривал, чтобы она отстала, говорит что своего ребёнка не бросит и всячески поможет, но с ней жить не будет. И она считает, что это не он от неё ушёл, а я увела, хотя я вообще не знала изначально что он женат. Вся инициатива исходила от него. Что мне делать в моей ситуации?

, Ирина, г. Казань
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Ирина!

Я думаю, что Вам стоит обратиться в полицию с соответствующим заявлением, тем более что у Вас есть записи угроз с ее стороны, которые могут являться доказательствами.
Напишите заявление, в котором изложите обстоятельства и укажите на имеющиеся доказательства.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением