Открытие ИП при проживании в другом месте

Здравствуйте, интересует следующий вопрос... Я зарегистрирован в г. Вологда, Вологодской области, но фактически проживаю в г. Казани Республики Татарстан 2 года. Возникла необходимость открыть ИП. Могу ли я это сделать в г. Казани? Так как живу здесь и деятельность буду вести также здесь, в Казани.

, Владислав, г. Казань
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в специально уполномоченном на регистрацию предпринимателей налоговом органе по месту его жительства, то есть по месту регистрации, указанному в паспорте.В случае, если в паспорте отсутствует место регистрации, то государственная регистрация индивидуального предпринимателя может быть осуществлена в специально уполномоченном на регистрацию предпринимателей налоговом органе по месту пребывания.