Нужно ли согласие супруга-иностранца на покупку недвижимости в РФ?

здравствуйте, я гр РФ,хочу купить квартиру в России, нужно ли мне согласие супруга гр.РК,постоянно проживающего в Казахстане?

, Андрей, г. Краснодар
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

здравствуйте, я гр РФ, хочу купить квартиру в России, нужно ли мне согласие супруга гр.РК, постоянно проживающего в Казахстане?

Нет, на данный момент не требуется согласия супруга на покупку недвижимого имущества при регистрации сделки купли-продажи. С Вашей стороны, достаточно документа, удостоверяющего личность и квитанции на оплату государственной пошлины за регистрацию права собственности.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна