Как отремонтировать газовый котел по гарантии в другом городе?

купил в лицензированном магазине газовый котел, магазин его установил, заполнил гарантийный талон. Котел сломался. У магазина сервиса нет. Предложили обратиться в СЦ в другом городе. СЦ в отказ - обслуживаем только своих горожан.Как отремонтировать котел?? В нашем городе СЦ нет.

, Василий Николаевич, г. Куса
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Василий Николаевич! Надо разобраться в чем причина, в котле или установке. Далее нужно смотреть договор, если продавец в нем обязуется все сделать правильно, а не сделал или продал не качественный товар, то статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Гласит:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим  законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Вы можете найти того кто все сделает (оставьте договор, документ об оплате) и предъявить продацу для возмещения, в случае отказа (получите письменно) обратитесь в суд.