Как поступить, если продала пиво несовершеннолетнему, который выглядит старше 18 лет?

Я продала пиво несовершеннолетниму на вид старше 18 лет .... если я не подпишу штраф что будет? Или как лучше поступить?

, оксана, г. Москва
Маргарита Курочкина
Юрист, г. Заречный

Здравствуйте, Оксана. Каким образом был зафиксирован факт продажи? Какие есть доказательства?  По закону Вы не обязаны доказывать факт своей невиновности. Это административные органы должны доказать Вашу вину. Ваша подпись в протоколе об Ап не свидетельствует о том, что признали свою вину. Подпись подтверждает только факт ознакомления с протоколом. В протоколе Вы вправе изложить свои объяснения и привести доказательства Вашей невиновности. Лучше всего воспользоваться помощью защитника как на составлении протокола об АП, так и на его рассмотрении. Квалифицированный юрист сможет оказать Вам грамотную юридическую помощь для защиты Ваших интересов. Если Вы не подпишите протокол, то в нем будет сделана отметка о том, что Вв от подписи отказались. Если имеются доказательства Вашей виновности, то отказ от подписи не спасёт Вас от административного наказания.За более подробной консультацией ты можете обратиться ко мне в чат.Общение в чате на платной основе. С уважением, Маргарита