Какие выплаты положены при увольнении по собственному желанию, если работал по ТД?

Добрый день! Меня написать заявление об увольнении по собственному желанию, трудовой договор подписывался, но на руках моего экземпляра нет. На что я могу рассчитывать при таком порядке увольнения (выплата суммы трех зарплат или пр.)?

, Руслан, г. Москва
Фидария Дресвянина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Руслан!

В случае увольнения по собственному желанию по части первой п. 3 ст.77 ТК РФ вам полагается заработная плата с учетом 2-х-недельной отработки, компенсация за неиспользованные дни ежегодного оплачиваемого отпуска, а также премии и надбавки. Вас Работодатель не  должен лишать получения причитающихся ежемесячных или квартальных премий.

Расчет и трудовую книжку вы должны получить в последний рабочий день, т.е. в день увольнения.

При увольнении по собственному желанию выплаты в размере 3-х зарплат ТК РФ не предусмотрены. Вам нужно ознакомится с Положением об оплате труда в компании или с коллективным договором.