Какова оптимальная форма налогообложения для управления проектом?

Добрый вечер, какая оптимальная форма налогооблажения? Для управления проектом в ИТ, ИП с патентом? Каким? Какие лимиты?

, Юрий, г. Москва
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Юрий. Вы можете попробовать использовать патентную систему налогообложения. Применение патентной системы налогообложения предусматривает освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц, налога на имущество физических лиц, НДС. Соответственно, использование данной системы будет выгодным решением. Патент выдается с любой даты, на период от одного до двенадцати месяцев включительно в пределах календарного года. Налоговая ставка 6%. При этом, имеется следующее: законами субъектов Российской Федерации на два года может быть установлена налоговая ставка в размере 0% для индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных и осуществляющих деятельность в производственной, социальной или научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению. Для более подробной консультации предлагаю обратиться в чат