Как решить проблему с регистрацией гаража и земельного участка под гаражом?

Проблема с регистрацией гаража и земельного участка под гаражом. в 1963 году Архитектурой города Новомосковск в Тульской области выдавалось разрешение на постройку индивидуального гаража (имеется в наличии). При подачи документов в МФЦ на регистрацию гаража в росреестре в мфц отказали сославшись на то что нет документа удостоверяющего право собственности. Для получения документа на право собственности потребовалось собрать пакет документов для суда и все остановилось на том, что в аритектуре города Новомосковск не согласовали его месторасположение так как гараж попадает в охранную зону ЛЭП ( не согласовали на основании письма от собственника ЛЭП) и сказали обратиться к собственнику ЛЭП 110кв . Гараж находится в 6 метрах от крайнего провода ЛЭП , требуется 10. Собственник ЛЭП отказал в согласовании. Однако разрешение на постройку выдавалось еще в 1963 году а письмо пришедшее от владельца лэп пришло значительно позднее, в 2018 году. Однако не смотря на охранную зону , соседний гараж был зарегистрирован вместе.

, Павел,
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Значит также нужно решать именно в судебном порядке. Кстати чаще всего именно суд, позволяет таким образом подтвердить и осуществить регистрацию прав. Но, нужно смотреть документы, которые имеются.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.