Меня в 17 лет задержали с 3 граммами каннабиса, как это повлияет на мое будущее?

Приветствую,меня задержали с 3 граммами каннабиса.Мне 17 лет,и я не хочу что бы это как то повлияло на мое будущее.

Могу ли я рассчитывать на хороший исход?

, Андрей, г. Нелидово
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Рассчитывать можете, а по факту соответствующая информация останется в базах данных на всю жизнь.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

, меня задержали с 3 граммами каннабиса

Андрей

Могу ли я рассчитывать на хороший исход?

Андрей

Андрей,

согласно

Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 19.12.2018) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для...

количество каннабиса д 6 грамм не считается значительным размером и не влечёт уголовной ответственности, а только административную:

Статья 6.8. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 19.05.2010 N 87-ФЗ)
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 19.05.2010 N 87-ФЗ)
влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

  О последствиях смотрите здесь: https://pravoved.ru/question/1...