Как действовать, если при займе не требуют денег, кроме расписки?

Денег за займ не требует ...только расписку .Но что-то смущает .Как быть в данной ситуации.Мошенничество или нет ?

  • 63F50059-50A5-4A5C-A029-5F4C2DD9509B
    .jpeg
  • 154397D0-EC42-45D2-B818-917A755098B9
    .jpeg
  • AB0A006C-1BE5-411A-B965-7C978288FA2D
    .jpeg
, Любовь, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Любовь!

Из представленных документов я не увидел то, что займ предполагается оформить как беспроцентный. Подозрительно то, что требуют указать полный номер банковской карты и наименование банка. В этом, полагаю, и есть вся суть аферы. Немало случаев в практике, при которых этих данных мошенникам достаточно, для того, чтобы похитить денежные средства, находящиеся на счете должника в банке, которому привязан данный «пластик»). От передачи этих данные рекомендую категорически отказаться, как бы ни привлекательны были условия получения займа.