Входит ли служба в армии по контракту в юридический стаж?

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, у человека есть высшее юридическое образование, входит ли служба в армии по контракту в "юридический стаж"?

Недавно прошли подобные слухи, хотелось бы узнать у Вас, правда ли это?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Андрей,

нет, служба по контракту войдет в общий стаж, но в юридический не войдет.

Ксения Грачёва
Юрист, г. Волгоград

В стаж работы по юридической профессии включается время работы на требующих юридического образования государственных должностях в федеральных органах государственной власти, органах государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органах, образуемых в соответствии с Конституцией Российской Федерации, конституциями (уставами) субъектов Российской Федерации, а также в государственных органах, существовавших в Российской Федерации до принятия действующей Конституции Российской Федерации, а также муниципальных должностях, в том числе в органах местного самоуправления; кроме того, в стаж работы по юридической профессии включаются время работы на требующих юридического образования должностях в органах Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, в юридических службах организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, в научно-исследовательских институтах и иных научно-исследовательских учреждениях, время работы в качестве преподавателя юридических дисциплин в учреждениях среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования, а также время работы в качестве адвоката и нотариуса.